El graduado de UTN VT Cristian Marmiroli recibió el Reconocimiento al Rendimiento Académico

 

El graduado de UTN VT Cristian Marmiroli recibió el Reconocimiento al Rendimiento Académico

La Universidad Tecnológica Nacional (UTN) realizó el pasado 7 de diciembre la ceremonia de Reconocimiento al Rendimiento Académico 2020-2021, donde 15 graduados/as recibieron sus diplomas y medallas de plata por desarrollar sus carreras de grados en formas destacada.

En la entrega de las distinciones estuvieron presentes las autoridades de Rectorado de la Universidad, el Rector Ing. Héctor Aiassa y el Vicerrector Ing. Haroldo Avetta, Decanos/a, miembros integrantes del Consejo Superior, Secretarios/a que conforman el gabinete de Rectorado, representantes de la Federación Universitaria Tecnológica (FUT) y de las expresiones gremiales: Asociación del Personal de la UTN (APUTN), Sindicato de Investigadores y Docentes de UTN (SIDUT), Asociación Gremial de Docentes de la UTN (FAGDUT) y Asociación de Docentes de la Universidad Tecnológica (ADUT), graduados y graduadas.

En este contexto, Julián Manuel Minski Ripa fue el abanderado del acto, que tuvo como 1° Escolta a Fabián Alejandro Massotto y 2° Escolta a Lucía Yamila Correa.

El Consejo Superior de la UTN aprobó la nómina de los/as graduados/as seleccionados/as para el Reconocimiento al Rendimiento Académico 2020-2021 (por orden alfabético):

Reconocimiento al Rendimiento Académico

BARAC, Mirko de Ingeniería Naval de la UTN Buenos Aires.

CORREA, Lucia Yamila de Ingeniería Industrial de la UTN Avellaneda.

FIEDOROWICZ KOWA, Martina Victoria de Ingeniería Pesquera de la UTN Chubut.

GROSSO, Bruno de la Licenciatura en Administración Rural de la UTN San Francisco.

HOH, Cecilia de Ingeniería Textil de la UTN Buenos Aires.

MARMIROLI, Cristian José de Ingeniería Electromecánica de la UTN Venado Tuerto.

MASSOTTO, Fabián Alejandro de Ingeniería Electrónica de la UTN Avellaneda.

MINSKI RIPA, Julián Manuel de Ingeniería Mecánica de la UTN Buenos Aires.

MORERA, Mateo de la Licenciatura en Organización Industrial de la UTN Concepción del Uruguay.

NIETO, Juan Pablo de Ingeniería en Sistemas de la UTN Córdoba.

RUIZ FEDERICO, Gabriel de Ingeniería Eléctrica de la UTN Buenos Aires.

SORIA, Leo Gastón de Ingeniería Metalúrgica de la UTN Córdoba.

SUAREZ, Aldana Magali de Ingeniería Química de la UTN Buenos Aires.

VILLAGRAN VARGAS, Rocío Agustina de Ingeniería Química de la UTN Córdoba.

VOUKELATOS, María Eugenia de Ingeniería Civil de la UTN Avellaneda.

Asimismo, el graduado de Ingeniería Mecánica Julián Manuel MINSKI RIPA de UTN Facultad Regional Buenos Aires recibió la medalla de Oro por alcanzar el mejor índice de rendimiento académico. “Primero que nada, quería agradecer por este homenaje que nos hacen a todos los graduados y graduadas con los mejores promedios en las carreras y quiero agradecer a la UTN por la posibilidad que nos da de estudiar de forma gratuita y pública, a un excelentísimo nivel. A docentes y nodocentes que nos acompañan en todo el proceso que tenemos de la carrera. También a las familias, amigos, amigas y parejas. Estoy muy contento por estar acá”, expresó el graduado con mejor rendimiento de la UTN 2020-2021.