Paddle

1er Torneo de Paddle de la UTN FRVT Mayo 2009
Paddle UTN FRVT
Ganadores Pablo Busso - Mauricio Revelan

En el 1er Torneo de Paddle de la UTN FRVT, fue realizado en el mes de Mayo de 2009 en las instalaciones del Nuevo Alto Paddle.

Resultando como ganadores del mismo Pablo Busso y Mauricio Revelan, al ganarles en la final a la pareja formada por Francisco Prola y Jonatán Fallini.

2do Torneo de Paddle de la UTN FRVT Agosto 2009
Paddle UTN FRVT
Ganadores Nicolás Acosta y Cristian Campos

En el 2do Torneo de Paddle de la UTN FRVT, fue realizado en el mes de Mayo de 2009 en las instalaciones del Nuevo Alto Paddle.

2do Torneo de Paddle de la UTN FRVT Agosto 2009
Paddle UTN FRVT
Finalistas Pablo Busso y Claudio Aranda

Resultando como ganadores del mismo Nicolás Acosta y Cristian Campos, al ganarle la final del torneo a la pareja compuesta por Pablo Busso y Claudio Aranda.

3er Torneo de Paddle de la UTN FRVT Octubre 2009
Paddle UTN FRVT
Parejas Finalistas del Grupo B Maudet - Acosta y Arrieta - Verasaluce

En el 3er Torneo de Paddle de la UTN FRVT, fue realizado en el mes de Mayo de 2009 en las instalaciones del Nuevo Alto Paddle.

Resultando como ganadores del Grupo A Pablo Busso y Félix Herrera, al ganarle la final a Guillermo Gorosito y Luciano Caichiolo.

Mientras que por el Grupo B resultaron como ganadores la pareja formada por Diego Arrieta y Pablo Verasaluce, al ganarle la final a la pareja compuesta por Juan Pablo Maudet y Hugo Acosta.

4to Torneo de Paddle de la UTN FRVT Abril 2010
Paddle UTN FRVT
Miguel Candamil- Bruno Ciancio Ganador Grupo A

En el 4to Torneo de Paddle de la UTN FRVT, fue realizado el 10 y 11 de Abril de 2010 en las instalaciones del Nuevo Alto Paddle. El torneo se dividió en 2 grupos, el Grupo A estaba conformada por una Zona de 3 de parejas, del cual resulto ganador Bruno Ciancio y Miguel Candamil.

4to Torneo de Paddle de la UTN FRVT Abril 2010
Paddle UTN FRVT
Jorge Amigo y Caichiolo Ganador Torneo Grupo B

El Grupo B estuvo conformado por 2 Zonas, del mismo salió la segunda pareja ganadora, la cual estaba compuesta por Jorge Amigo y Luciano Caichiolo. Además de las parejas mencionadas participaron en el Grupo A las siguientes parejas: Busso P. - y Acosta N.- Herrera F.

En el Grupo B, las fueron las siguientes parejas: Acosta H.- Cardo M., Capdevilla G.- Verasaluce P., Abba J.- Mercau, Wilson B.- Do Campo F. y Valloire J.- Gil G.